Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Всего ответов: 118
Архив новостей
Главная » 2018 » Январь » 17 » День детских изобретений
5:59 PM
День детских изобретений

День детских изобретений празднуется в мире 17 января. Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие ставшие уже привычными вещи. Отмечается День детских изобретений в годовщину рождения Бенджамина Франклина.
Бенджамин Франклин считается одним из самых выдающихся американцев в истории. Он был и государственным деятелем, и ученым, и дипломатом, и журналистом, и талантливым изобретателем.  Одним из первых изобретений Бенджамина Франклина, которое он, кстати, сделал в 12 лет, считаются плавательные ласты — те самые, без которых сегодня не обходится ни один дайвер. В более взрослом возрасте Франклин продолжил свое увлечение изобретениями, и благодаря ему мир узнал, например, что порох можно взрывать электрической искрой и что на кресле можно качаться.
   Не отстают учащиеся нашей школы, занимающиеся в ЦМИТ «ТехноАрт». Ими придуманы и реализованы такие проекты, как автоуход за растениями, датчик сквозняков, различные модели ламп и многое другое. Эти проекты являются победителями на различных конкурсах и фестивалях. Приходите к нам в ЦМИТ «ТехноАрт»!

Просмотров: 577 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024