К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня её создания и до сегодняшних дней, а ещё имеет огромную воспитательную значимость и ценность для подрастающего поколения. В рамках мероприятия, 9 декабря 2017 г. в школе прошли Уроки мужества «Живи и помни». В этот день разговор шел о тех людях, которые вписали свои имена в страницы истории России, страницы, связанные с болью, опасностью, личными жертвами. Учителя и ученики вспомнили об участниках локальных конфликтов, героев Великой Отечественной войны и героях Отечественной войны 1812 года. Особое место уделили подвигам наших земляков: Крылову Николаю Ивановичу – дважды Герою Советского Союза, Евгению Родионову – воину-мученику и, конечно, говорили о роли Пензенского ополчения в Отечественной войне 1812 года. Девизом этого дня стала фраза «Мы живы, пока наша память жива».

ЦИПД