Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2017 » Июнь » 23 » День памяти и скорби 22 июня
День памяти и скорби 22 июня

Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 76 лет отделяют нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны пришло это страшное слово – «война»! 22 июня – этот день будет возвращать нашу память в 1941 год.

21 июня 2017 года наши ребята приняли активное участие в мероприятии «Как это было» которое организовали во дворе дома № 41 по ул. Ударная представители Октябрьского местного отделения «Союза пенсионеров». В теплой дружеской атмосфере пенсионеры вспоминали свою молодость, пели военные песни, читали стихи.

22 июня 2017 года в школьном оздоровительном лагере провели мероприятие «И помнит мир спасённый», вожатые рассказали, чему посвящена эта скорбная дата.

Для присутствующих ребят вожатые подготовили презентацию о 22 июня: продемонстрировали запись диктора о вторжении захватчиков, о первых днях войны, были представлены уникальные документы войны: донесения, письма, дневники, фотографии военного времени. Учащиеся посетили школьный музей.

На базе библиотеки им. А.П. Гайдара был проведён час солдатского подвига «Мужество на все времена». Библиотекари рассказали о первых днях войны, о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил в те суровые годы наше Отечество.