Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2015 » Февраль » 12 » День российской науки
День российской науки

В воскресенье, 8 февраля, научное сообщество России отметило свой профессиональный праздник - День российской науки, учрежденный указом президента РФ в 1999 году.

День российской науки 8 февраля был учреждён указом президента России № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки».
Этот праздник приурочен к дате основания Российской Академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля  по новому стилю) 1724 года.

В нашей  школе  педагоги  подготовили классные часы, посвящённые этой дате. В начальной школе учителя  рассказали  детям о М.В. Ломоносове, о Петре Фрезе и его детище; в средних классах – о других выдающихся учёных и пользе занятия наукой, перспектив и роли науки в современной жизни. Хочется отметить, что учащиеся сами принимали активное участие в проведении классного часа: готовили сообщения об учёных, защищали собственные проекты и даже вели дискуссию «От красоты познания к творчеству».

План  мероприятий, посвященных празднованию Дня российской науки в МБОУ СОШ № 18 г.Пензы 2-7 февраля 2015г.