К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В честь этой памятной даты 3 сентября прошли тематические уроки в 4 -8 классах. Ребята подробно ознакомились с таким явлением, как терроризм, почтили память тысяч соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов, а также изготовили авторские памятки «Скажем терроризму «Нет!».