Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » День советского кино
День советского кино

9 ноября в МБОУ СОШ № 18 прошел День советского кино. Обучающиеся 3-7 классов посетили кинокомплекс "Современник" и посмотрели великолепный советский фильм "Тимур и его команда". Ученики настолько впечатлились фильмом, что на обратном пути решили также помогать соседям по дому или младшим школьникам. Хороший, добрый фильм, который заставляет задуматься! И вдвойне хорошо, что учащиеся вынесли правильные уроки из данного фильма!

Ученики 8-11 классов в этот день посмотрели еще один замечательный фильм советского времени "Завтра была война" по одноименной повести Бориса Васильева. Герои фильма - обычные советские старшеклассники. Они учатся в советской школе, стараются быть правильными и идейными комсомольцами-активистами. Но не всегда «правильность», внушаемая учителями, совпадает с внутренними убеждениями юных душ - им сложно смириться с тем, что их родные и любимые люди оказываются вдруг «врагами народа».