К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Март » 30 » Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»
Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»

Для организации досуга и занятости детей в весенний период в школе работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Его посещали 60 человек.

Основными целями работы нашего лагеря были:

- охрана и укрепление здоровья детей; формирование и развитие физических умений и навыков; приобщение детей к музыкальной и танцевальной культуре;

- организация занятости обучающихся в каникулярный период; формирование сплочённости и дружеских отношений в детском коллективе, развитие творческой активности, лидерских качеств,

- воспитание художественного вкуса, интереса к литературе и книгам; воспитание культуры общения

Реализация этих целей происходила путем проведения различных мероприятий.

Каждое утро под музыку дети делали зарядку. Укреплению здоровья способствовало проведение соревнований по баскетболу, пионерболу, волейболу. Также между отрядами проводились соревнования по настольному теннису и «Веселые старты» с воспитанниками младших отрядов.

В течение всех пяти дней лагерной смены мы поддерживали связь с ЦДИ, где посетили мероприятие «Успешная семья».

Младшие отряды с удовольствием посещали детскую библиотеку, где проводились викторины по произведениям детских писателей («Природа - чудесница»). С целью реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ» ребята побывали в школьном музее где получили массу положительных эмоций и погрузились в мир прошлого, увидели интереснейшие страницы истории.

Для формирования эстетического вкуса, развития у детей чувства прекрасного и воспитания любви к животным ребята посмотрели занимательные фильмы о животных.

Каждый день с ребятами проводил занятия школьный психолог Д.Д.Умный, дети с удовольствием учились слушать и понимать друг друга.

Завершилась лагерная смена веселым конкурсом, где дети проявили свой талант и актерское мастерство.

В связи с тем, что в лагере особенно возрастает опасность травматизма, воспитатели постоянно проводили беседы по профилактике травматизма, о правилах дорожного движения, ТБ, поведения в общественных местах и на противопожарную тему.

В конце лагерной смены были подведены итоги. Самые активные вожатые были награждены похвальными грамотами.