Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Дню школьных библиотек посвящается
7:54 AM
Дню школьных библиотек посвящается

Международный день школьных библиотек принято отмечать в четвертый понедельник октября. В 2020 году мероприятие приходится на 26 октября.
О значимости библиотеки в жизни человека может рассказать даже первоклашка. Ведь то количество знаний, которое там хранится, не сравнится ни с чем. Каждый может найти там то, что ему необходимо.
В этот день соблюдается множество традиций: проведение встреч с писателями, конференции, выставки, сборы книг нуждающимся и конкурсы. Ученики 6"А" класса (классный руководитель Игнатьева О. В.) решили на уроке литературы (учитель Шибаева Л.А.) сделать небольшой обзор по произведениям А.С. Пушкина. На суд зрителей-одноклассников был представлен цикл "Повести покойного Ивана Петровича Белкина". Были разыграны сцены из повестей "Выстрел", "Барышня-крестьянка", "Гробовщик" и др. Каждая из повестей заслуживает самого пристального внимания, так как дает возможность изучить эпоху,  способы передвижения, знакомит с русской усадьбой,  правилами дуэли.
Прочитанные повести и ситуации, показанные в них, учат ребят не только правилам поведения, но и дают понятие как поступить в тех или иных жизненных обстоятельствах.

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
lenox18p
Поиск

Copyright MyCorp © 2024