Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Единый урок по безопасности в сети "Интернет"
Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В ноябре в школах России проходит традиционный урок по безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В нашей школе для обучающихся прошли тематические уроки, а так же была проведена Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Провели уроки учителя информатики нашей школы Е.А. Тулаева и Е.В. Ивашина.