К какой категории вы бы себя отнесли?

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Осенью 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Учащиеся 9-11 классов нашей школы прошли тест по основным темам информационной безопасности.

В каждом тесте представлены вопросы, разработанные с учетом возрастных групп и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающиеся узнали результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

Провела урок учитель информатики Е.А. Тулаева.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

СТОП коронавирус!