Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Единый урок по правам человека
Единый урок по правам человека

В рамках проведения Единого урока по правам человека в год 20 – летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018г учителем истории Журавлевой Е.М. в 7 «Б» классе был проведен урок прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
В ходе урока учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Кроме этого, обучающиеся познакомились с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав.