Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Экологическая акция по сбору использованных батареек
Экологическая акция по сбору использованных батареек

В сентябре-октябре 2020г. в нашей школе прошла экологическая акция по сбору использованных батареек, ведь неправильная утилизация приносит непоправимый вред окружающей среде. Одна батарейка загрязняет 20 кв.м земли, а эта территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. В школе были установлены специальные контейнеры для сбора использованных батареек. Все ученики принимали активное участие в данном мероприятии. Такие акции помогают воспитывать экологически грамотное поведение в окружающей среде, понять, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным.

Общий вес собранных батареек составил 87 кг.