Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Экскурсии
10:05 AM
Экскурсии

03.04.2015г учащиеся 8 «б» класса посетили ЗАГС Октябрьского района г.Пензы. Ребята познакомились с работой данного учреждения. Участники экскурсии узнали, что отдел ЗАГС осуществляет государственную регистрацию актов гражданского состояния: проводит регистрацию браков, выдаёт свидетельство о рождении и о расторжении брака, многие также обращаются по вопросам перемены имён, фамилий и отчеств. По ходу экскурсии ребята поняли, что в круговерти будничной суеты сотрудники ЗАГС создают праздник, окружённый светом и теплом. Обстановка и интерьер залов создают атмосферу настоящего праздника и торжества в самые важные моменты жизни человека. Ученики задавали интересующие их вопросы (какие имена самые редкие, какие самые популярные, больше разводов или браков, кого рождается больше мальчиков или девочек) на все они получили квалифицированные ответы. Большое спасибо сотрудникам ЗАГС Октябрьского района г.Пензы за познавательную экскурсию.