К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Экскурсия на кафедру "Химии" естественно-научного факультета ПГУ
Экскурсия на кафедру "Химии" естественно-научного факультета ПГУ

7 июня обучающиеся профильного инженерно-технического лагеря "Эрудит" посетили кафедру "Химии и теории методики обучения химии" ПГУ, где ребята смогли окунуться в удивительный мир химии.

Химия – для многих данное слово ассоциируется с химическими реакциями, колбами, пробирками и т.д. Это же интересно: смешать два вещества и получить новое, наблюдать за изменением цвета раствора из серо-буро-малинового в соломенно-золотистый. Каждый хотел бы «похимичить» – дай только волю.

Ребята смогли почувствовать себя юными Меделеевыми и провели ряд занимательных экспериментов.