Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику
10:02 AM
Экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику

Учащиеся 7 класса посетили Пензенскую кондитерскую фабрику. Во время экскурсии школьники узнали об истории кондитерского предприятия, а она у сладкого предприятия богатейшая. Более 90 лет фабрика радует потребителей традиционными кондитерскими изделиями и новинками.

Ребята посмотрели интересный и познавательный фильм об истории шоколада и открыли для себя очень много интересных фактов об этом лакомстве. Школьники с интересом рассматривали старинные фантики и упаковку – эти экспонаты являются музейной гордостью предприятия. После знакомства с историческими фактами экскурсантов ожидало самое приятное – посещение производственных цехов и дегустация любимых кондитерских изделий прямо с конвейера. И, конечно, никто из гостей не ушел без сладкого подарка.

Сегодня Пензенская кондитерская фабрика – это современное производство, насчитывающее более 150 наименований кондитерских изделий. Только в сутки здесь производится более 100 тонн различных изделий.