Главная » 2017 » Март » 1 » Экскурсия на производственное объединение "Электроприбор"
Экскурсия на производственное объединение "Электроприбор"

27 февраля 2017 года в рамках реализации регионального проекта "Развитие промышленного туризма в образовательных учреждениях Пензенской области" ("ПромТур") состоялась экскурсия в АО «ПО "Электроприбор"» для обучающихся инженерно-технического 11 класса МБОУ СОШ №18 г. Пензы и студентов ПГУ, обучающихся по специальности «Конструирование и технология электронных средств».

АО "ПО "Электроприбор" является одним из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения, которые обеспечивают надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяются на стационарных и подвижных пунктах управления различного назначения.

«Производство на «ПО "Электроприбор"» оснащено самым современным автоматизированным оборудованием. Изготовление печатных плат и электронных модулей выполняется с использованием новейших разработок ведущих компаний, передовых технологических процессов и материалов. Наши специалисты могут найти решение практически любой задачи, поставленной заказчиком, так как предприятие специализируется на выпуске наукоемкой радиоэлектронной аппаратуры», — отметил начальник отдела кадров В.И. Арзамасцев.

Целью экскурсии на предприятие было не только показать оснащенность производственных цехов, но и позволить учащимся и студентам почувствовать себя на месте специалистов ведущего промышленного предприятия г. Пензы.

Не осталась без внимания и тема трудоустройства. Здесь старшекурсников интересовали открытые вакансии, перспективы развития и карьерного роста. Школьники отметили, что экскурсия помогла им определиться с выбором будущей профессии.