Какой твой любимый предмет в школе?

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Экскурсия об истории Русского географического общества в России
Экскурсия об истории Русского географического общества в России

21.02.2017 года на базе Музея русских экспедиций для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ №18 г. Пензы была проведена познавательная экскурсия об истории Русского географического общества в России, пензенских путешественников, развитии туризма в области и выдающихся выходцах из Сурского края.

Ребята познакомились с такими личностями как Лаврентий Алексеевич Загоскин (человек, который прославил Пензенскую область, первым нанеся на географическую карту контуры полуострова Аляска и дал ему подробное описание), Евгений Матвеевич Сузюмов (почетный член Географического общества США, исследователь Мирового океана, участник экспедиций в Арктику, Антарктику), Александр Михайлович Самокутяев (Герой России, космонавт МКС, почетный председатель Пензенского областного отделения РГО).

Слушатели увлекательной экскурсии остались довольны увиденным, а в конце мероприятия были сделаны памятные фотографии с эксклюзивными экспонатами музея.