Главная » 2018 » Июнь » 20 » Экскурсия в ЦМИТ "Шаг в будущее"
Экскурсия в ЦМИТ "Шаг в будущее"

19 июня вторая группа обучающихся профильного инженерно-технического лагеря "Эрудит" посетила ЦМИТ "Шаг в будущее". Где для них руководитель ЦМИТА Синчугова И.А. провела занятие, рассказала об истории ПТПА. Также ответила на вопросы: "Что такое ЦМИТ? В каком направлении он развиваться?"
Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) – это открытая площадка, где дети и подростки учатся воплощать свои инженерные идеи в функциональные прототипы. Главная задача таких площадок – бесплатно обучать молодежь новым технологиям: робототехнике, цифровому производству, моделированию, прототипированию и работе на станках.
ЦМИТ "Шаг в будущее" является одним из первых ЦМИТов в нашем городе, в котором ребятам предоставляется возможность создания уникальных проектов.