К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2021 » Май » 30 » Экскурсия в г. Саратов
Экскурсия в г. Саратов

29 мая обучающиеся 10 класса (кл.руководитель Горбунова Л.С.), в рамках регионального проекта Культурная суббота посетили город трудовой доблести – Саратов.

Богатая история, уникальные промыслы и традиции делают Саратов интересным и насыщенным для туристических поездок. Саратов является местом производства лодок-гулянок и звонких саратовских гармошек, а выпекаемые в местных кондитерских калачи популярны во всей Российской Федерации. Саратов – город, в котором учился первый космонавт мира Юрий Гагарин.

Обучающиеся осмотрели уникальную военную технику и панорамы г. Саратова со смотровой площадки. Увидели  батискаф, в котором приземлялся Юрий Гагарин, притаиться в настоящих блиндажах, увидеть своими глазами сверхскоростной самолет и многое другое.

Также во время экскурсии посетили лимонарий. Оригинальная оранжерея, в которой кроме экзотических растений живут яркие представители мировой фауны.

Очаровательный парк "Липки"; удивительное по своей архитектуре здание консерватории, изумительной красоты храм "Утоли моя печали"; Троицкий собор, в котором бывал сам Пётр I и другие достопримечательности города.

Завершила экскурсию увлекательная поездка на теплоходе по Волге!