К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2017 » Май » 20 » Экскурсия в Казань
Экскурсия в Казань

Путешествовать любят все. Путешествия – это всегда открытия: новые города, страны, люди, обычаи, традиции, история, современность.

Учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ №18 г. Пензы тоже вступили в Клуб путешественников и 12-14 мая 2017 посетили столицу Татарстана - город Казань. Путешествие в город с многовековой историей, уникальной архитектурой, одновременно старинный и современный, не оставило никого равнодушным. Поразила своим величием и монументальностью знаменитая мечеть Кул-Шариф, покорил красотой и умиротворённостью остров - град Свияжск, один из центров православия в Среднем Поволжье.

Казань – один из самых динамично развивающихся и прогрессивных городов России. Привлекает внимание большое количество современных спортивных объектов. Юные путешественники с удовольствием провели время в современном аквапарке города.

Все отметили стремление навстречу друг другу двух разных культур. Это один из тех российских городов, в который влюбляешься и хочешь вернуться. Итак, Клуб путешественников продолжает свое заседание, а вернее,   прокладывает новые маршруты.