Главная » 2017 » Февраль » 22 » Экскурсия в краеведческий музей
Экскурсия в краеведческий музей

17.02.2017 года  на базе Краеведческого музея города Пензы для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №18 г. Пензы была проведена познавательная экскурсия.

В ходе этого мероприятия до ребят была доведена не только история Сурского края, но и то, какие животные обитали на территории области в Доледниковую эпоху существования планеты Земля.

В преддверии Дня защитника Отечества особое внимание уделили залу Боевой славы, где учащиеся образовательного учреждения своими глазами могли наблюдать портреты героев не только Великой Отечественной, но и Афганской, Чеченской войн. Интерес вызвали многие экспонаты данного зала, среди которых там представлены: пулеметы, автоматы Калашникова, предметы обихода солдат.