Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2017 » Март » 3 » Экскурсия в краеведческий музей
Экскурсия в краеведческий музей

3 марта 2017 года 6а класс (кл. рук. Тараненко С.В.) посетил краеведческий музей г. Пензы, основанный 22 сентября 1905 года. Фонды музея содержат более 130000 экспонатов, рассказывающие о палеонтологическом и геологическом прошлом края, о его современной природе и многообразии животного мира, археологии, истории возникновения города и его жизни на рубеже 19-20 веков и на протяжении 20 века. О ратных подвигах наших земляков во все времена, о выдающихся людях, которыми гордится не только наша область, но и вся страна. Если вы хотите узнать историю своего города, края, особенности культурно-исторической среды региона, его культурный потенциал, хотите ощутить гордость за свою малую родину, вы обязательно пойдёте в свой краеведческий музей!