Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2019 » Март » 28 » Экскурсия в "Макдоналдс"
Экскурсия в "Макдоналдс"

28 марта в рамках проекта ПромТур ученики 8 «Б» (классный руководитель Горбунова Л.С.) посетили кухню кафе "Макдоналдс" в ТРЦ «Суворовский».
«Макдо́налдс» (англ. McDonald's) — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».
Побывав внутри ресторана, по ту сторону касс – там, где происходит все самое интересное, ребята узнали, каким образом устроено производство, как готовятся продукты, а тка же познакомились с системой контроля качества.
Они увидели, как готовится сандвич (из чего состоит котлета и в течение какого времени она поджаривается, сколько кладется соуса, как режутся овощи), узнали, часто ли меняется масло для приготовления картофеля фри и чем, к примеру, молочный коктейль отличается от мороженого.
Кухня Макдоналдса всегда рада гостям и, поверьте, экскурсия будет незабываемой.