Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Экскурсия в музей занимательных наук  «Реактор»
Экскурсия в музей занимательных наук  «Реактор»

22 декабря 2017 года 7а класс (кл. рук. Тараненко С.В.) посетил музей занимательных наук  «Реактор» в бизнес-центре «ТАТЛИН». Музей занимательных наук «Реактор» - уникальное пространство, объединяющее научные знания, современные высокотехнологичные изобретения и увлеченных людей! Почему же именно «Реактор»? Все очень просто! Организаторы музея  хотят запустить цепную реакцию: учиться - модно, заниматься наукой - интересно! Каждый может изучить в действии законы физики, химии и других наук, получить всю необходимую информацию в интересующих его областях знаний (в том числе и знаний об инновационной инфраструктуре региона) и применить ее на практике.

Изучение науки в таком современном формате вызвало интерес у детей. Главная цель этого уникального музея не только удивить, но и заинтересовать физикой детей. Потому главное правило большинства обычных экскурсий здесь охотно нарушают: трогать экспонаты руками не просто можно, а необходимо. В основе каждой экскурсии — интерактивность, то есть погруженность и взаимодействие.