Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2018 » Май » 28 » Экскурсия в Саранск
Экскурсия в Саранск

24 мая 2018 года учащиеся 9-х  классов совершили экскурсию в столицу Республики Мордовия - город Саранск. Сегодня это крупный индустриальный, культурный, научный и экономический центр. Город с развитой инфраструктурой уютен, чист и благоустроен. Особенностью его культурных ценностей является смешение русских и финно-угорских традиций.

Не только производственная сфера отличает Саранск. Достопримечательности хоть и не отличаются своим многообразием, но посмотреть все же есть на что. Мы посетили один из главных культурных центров Саранска - Музей изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи. Здесь выставляют произведения живописи, скульптуры и графики. Для прогулки была выбрана Соборная площадь, в центре которой красуется Собор святого праведного воина Федора Ушакова. Адмирал не проиграл ни одной морской битвы, основал тактику парусного флота и был причислен к лику святых. Новой достопримечательностью является памятник «Семья идет к храму».

Поражает и количество спортивных объектов в относительно небольшом городе Саранске. Уникальным спортивным сооружением является построенная к Чемпионату мира по футболу спортивная арена "Чаша Мордовия".

"Клуб путешественников" МБОУ СОШ №18 пополнил Копилку маршрутов ещё одним весьма интересным маршрутом.