Главная » 2018 » Апрель » 20 » Экскурсия в территориальный отдел ЗАГС Октябрьского района г. Пензы
Экскурсия в территориальный отдел ЗАГС Октябрьского района г. Пензы

В территориальном отделе ЗАГС Октябрьского района г. Пензы Управления ЗАГС Пензенской области состоялась лекция для учащимися 9"а" класса средней общеобразовательной школы № 18 г. Пензы.
В ходе беседы ведущий специалист-эксперт Виктория Малько рассказала об исполнении действующего законодательства в органах ЗАГС, осветила некоторые аспекты применения семейного законодательства и ответила на вопросы.
Ребят познакомили с основными функциями отдела ЗАГС по осуществлению государственной регистрации актов гражданского состояния и выполнению юридически значимых действий. Особое внимание было уделено информации о получении государственных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг.
Также ребятам рассказали о работе архива и хранении книг записей актов гражданского состояния. Для учащихся была проведена экскурсия по отделу ЗАГС.
  Интерес школьников вызвал музей образования органов ЗАГС. Ребята ознакомились с различными экспонатами, представленными территориальными отделами ЗАГС Пензенской области, характеризующие историю деятельности по регистрации актов гражданского состояния с момента образования по настоящее время.