Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Май » 19 » "Экспериментаторы-2019"
"Экспериментаторы-2019"

18 мая на факультете физико-математических и естественных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ состоялся областной конкурс на лучший физический эксперимент среди школьников г. Пензы и Пензенской области «Экспериментаторы-2019». На суд жюри было вынесено 8 работ различной тематики и степени сложности. Общий интерес к физическим опытам собрал в одной аудитории представителей пяти школ, среди которых была и наша школа, а также Лицей №55 и ЦМИТ "Парадигма" г. Пензы. Обучающиеся четвёртого, седьмых, восьмых и девятых классов проявили незаурядную изобретательность, талант и эрудицию, удивив и порадовав представительное жюри конкурса. Во время подведения итогов участники и гости конкурса смогли побывать в «Музее занимательных наук», где продолжили увлекательные эксперименты.
По результатам конкурса ученица 7 "А" класса МБОУ СОШ №18 Рязанцева Арина заняла I место в профиле "Занимательный эксперимент". Арина очень уверенно отвечала на вопросы членов жюри, а также участников конкурса. Победителям и призёрам конкурса были вручены грамоты и сладкие призы. Без сладких призов и грамот не остались и другие участники конкурса. Мы благодарим организаторов данного мероприятия - преподавателей кафедры ОФиМОФ, а также выражаем благодарность учителю физики МБОУ СОШ №18 - Капаровой Анастасии Витальевне.
Поздравляем Арину с победой и желаем дальнейших успехов!