К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Ежегодная патриотическая акция «Белый журавль»
Ежегодная патриотическая акция «Белый журавль»

В понедельник, 22 октября, в Пензе прошла ежегодная патриотическая акция «Белый журавль». Местом проведения мероприятия стал сквер «Журавли».

Ученики разных образовательных учреждений г. Пензы стали участниками мероприятия. Не стали исключением и учащиеся МБОУ СОШ №18 г.Пензы.

День Белых Журавлей – это дань памяти павших на полях сражений, праздник духовности, поэзии и дружбы народов. Впервые День Белых Журавлей отпраздновали в 1986 году.

И, вот, сегодня почтить память минутой молчания пришли не только учащиеся, но и просто жители Пензы. Для них звучали стихи и песни, а в финале праздника в небо поднялась тысяча бумажных журавликов, сделанных руками учеников.

А также гости могли угоститься ароматной и свежей едой из военно-полевой кухни.