Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 467
Архив новостей
Главная » 2019 » Март » 3 » Фестиваль «Вкусно! Полезно! Здорово!»
6:00 PM
Фестиваль «Вкусно! Полезно! Здорово!»

Не секрет, что все хотят быть здоровыми и жить долго и счастливо. Здоровое тело и здоровый дух зависят от различных факторов, во многом и того, что мы едим.

Поэтому 2 марта  в МБОУ СОШ №18 г. Пензы состоялся Фестиваль Полезной и Здоровой пищи «Вкусно! Полезно! Здорово!» В нём приняли участие работники школьной столовой, родители обучающихся и, конечно, сами ученики 5-7 классов.

8 команд на конкурсной основе представляли полезное блюдо, приготовленное дома в семейной обстановке. Мамы-хозяюшки постарались на славу, поделились секретами приготовления здоровой и очень вкусной пищи, удивив даже бывалых поваров. Состязания на этом не завершились: командам надо было приготовить из предоставленного набора продуктов уникальный и полезный ШКОЛБУРГЕР, отгадать и записать слова, которые показывает «Кулинарный Крокодил», поучаствовать в викторине «Мастер-Шеф».

Бригада школьных поваров под руководством заведующей производством  Минькиной Т. А. представила широкий ассортимент блюд из школьного меню. Приготовленные с душой, эстетически оформленные, полезные и вкусные блюда были одобрены родителями обучающихся и с огромным удовольствием съедены.

Команды 5-7 классов были награждены Дипломами  в разных номинациях: «Самое здоровое блюдо» - 5А, «Самое аппетитное блюдо» - 5Б, «Удачный эксперимент» - 5В, «Лучшее блюдо» и «Самая эстетическая подача» - 6А, «Самая дружная команда» - 6Б, «Пальчики оближешь» - 6В, «Самый вкусный ШКОЛБУРГЕР» - 7А, «Самое экзотическое блюдо» - 7Б. 

Порадовало и тесное содружество СЕМЬИ и ШКОЛЫ, родители и дети были заинтересованы в успехе школьного дела, педагоги и повара – в привлечении внимания к проблеме организованного питания. Фестиваль состоялся! Так держать!

 

Просмотров: 516 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024