Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2015 » Май » 7 » Фестиваль военной песни
Фестиваль военной песни

«Кто сказал, что нету места песне на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!..». Этими строками из поэмы «Василий Теркин»  Александра Твардовского начался Фестиваль военной песни, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Десять хоровых коллективов учащихся начальных классов, более 250 участников, их родители и классные руководители едва уместились в актовом зале школы    7 мая. После первых аккордов стало понятно, что праздник удался. Творческие коллективы, калейдоскопом сменяющиеся на сцене, подготовились на славу! Каждый хор получил диплом в своей номинации. Финалом и патриотической кульминацией Фестиваля стала песня «Прадедушка», которую ребята исполнили стоя, еще раз порадовав всех своим многоголосым пением.