Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2018 » Апрель » 8 » Городские соревнования по робототехнике «Robot life»
Городские соревнования по робототехнике «Robot life»

7 апреля 2018 г.  на базе Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета состоялись городские соревнования по робототехнике «Robot life», в которых приняли участие команды МБОУ СОШ № 18 г. Пензы.

Состязания по робототехнике проводились по трем категориям: «Юный робототехник», «Робофутбол» и «Творческая категория». В соревнованиях  приняли участие около ста учащихся образовательных учреждений города Пензы от 7 до 17 лет.

Нашу школу представляли:

Номинация «Юный робототехник»

Петровский Никита - 3 «Б» класс, Федосов Федор – 3 «Б» класс руководитель Капасовская Т.А.

Щукин Алексей – 4 «А» класс, Вирясов Кирилл – 4 «А» класс руководитель Новикова Н.В.

Номинация «Творческая категория»

Егорова Дарья – 3 «А» класс, Егорова Мария – 6 «Б» класс руководитель Воронина Н.В.

Номинация «Робофутбол»

Сетяев Егор – 5 «А» класс, Воронин Александр – 5 «А» класс, Монахов Даниил – 6 «Б» класс, Катанцев Олег – 6 «Б» класс руководитель Воронина Н.В.

Значение направления детского технического творчества трудно переоценить. В настоящее время  робототехника завоевывает все большее пространство во всех образовательных учреждениях города Пензы. Благодаря этому у детей формируются компетенции, которые позволят им в будущем найти свое место в инженерной, научной деятельности, сфере обслуживания.

Победителями заявленных номинаций стали следующие учащиеся:

- в номинация «Робофутбол» - Монахов Даниил, Катанцев Олег  1 место, руководитель Воронина Н.В.;

- в номинация «Юный робототехник» - Щукин Алексей – 2 место, руководитель Новикова Н.В., Петровский Никита – 3 место, руководитель Капасовская Т.А..

Все участники получили сертификаты.

Поздравляем всех учащихся и их педагогов с заслуженной победой!