Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Городской смотр-конкурс на лучшую организацию экологической работы
Городской смотр-конкурс на лучшую организацию экологической работы

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения.
Экологическое образование и воспитание в современной школе охватывает все возрасты, оно должно стать приоритетным. Экологическими знаниями должны обладать все.
Задача школы состоит не только в том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии, но и способствовать приобретению навыков научного анализа явлений природы, осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе. Наша школа ведет регулярно экологическую работу.
В сентябре 2019 г. школа представила свои наработки и результаты деятельности за 2018-19 учебный год на городском смотре-конкурсе на лучшую организацию экологической работы в образовательных учреждениях.
Среди 45 образовательных учреждение наша школа стала победителем в номинации "Учебно-методическое сопровождение образовательного процесса"