К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2020 » Июль » 30 » Губернский праздник «Медалист - 2020»
Губернский праздник «Медалист - 2020»

28 июля, на стадионе «Первомайский» чествовали 867 лучших выпускников Пензенской области.

Бал медалистов провели с соблюдением всех необходимых предосторожностей.

Начало празднику было дано самими выпускниками. 40 пар исполнили «Вальс медалистов», затем под звуки фанфар сотни шаров с номерами школ, в которых обучались ребята, поднялись в воздух.

Губернатор  Иван Белозерцев поздравил выпускников с окончанием школы и началом взрослой, самостоятельной жизни. Он подчеркнул, что в успехах каждого из выпускников — большая заслуга родителей, учителей и наставников. Глава региона вручил благодарственные письма выпускникам и их родителям, а также победителя Всероссийских предметных олимпиад.

«Желаю вам поступить в учебное заведение, о котором вы мечтаете. Ведь очень важно, чтобы выбранная профессия стала призванием на всю жизнь. Только тогда полностью реализуются ваши лучшие качества, дарования и способности», - добавил Иван Белозерцев, подчеркнув, что в Пензенской области продолжат создавать условия для повышения доступности и качества образования.

В ответном слове выпускники поблагодарили официальных лиц, родителей и учителей, пояснив, что теперь они сами отвечают за свою судьбу, но будут всегда вспоминать школьные годы и этот праздник.

Завершился яркий праздник концертной программой с участием солистов пензенских коллективов и приглашенного исполнителя  NILETTO.