Главная » 2020 » Июль » 6 » Инновационно-технологический факторинг
Инновационно-технологический факторинг

Ученики нашей школы: Егорова Мария, Воронин Александр и Монахов Даниил приняли участие в инновационно – технологическом факторинге.

Участие в проекте "Инновационно-технологический факторинг" - это возможность стать участником Международной выставки юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI-2020 город Казань).

В рамках Проекта участникам предстоит участие в отборочных сессиях, которые включают в себя:

• Лекции об основах интеллектуальной собственности;
  • Проведение мастер-классов и практических занятий по направлениям;
  • Практикум по основам ТРИЗ и практическому изобретательству;
  • Мастер-класс по дизайн-мышлению и проектированию;
  • Мастер класс по проектному управлению;
  • Работа над проектами. Изготовление прототипов и действующих моделей;
  • Индивидуальные консультации по проектам с тьютерами и приглашенными экспертами;
  • Экскурсии на производство крупных промышленных компаний: Авиадвигатель, Лукойл, ПНППК и других.

После отборочного тура во второй тур вышли 95 проектов. Из них победителями второго тура стали 7 проектов, в том числе проект наших учеников «Gravity – ориентир»  и будет направлен на международную выставку (Тайвань).

Кроме этого, ООО «Центр молодежного инновационного творчества – ФОТОНИКА» готов поддержать идею  проекта и предоставить компенсацию расходов  на создание оригинального прототипа.

Поздравляем ребят!