Главная » 2018 » Май » 13 » «Инноваториум - 2018»
«Инноваториум - 2018»

12 – 13 мая 2018 г. на базе ККЗ «Пенза» проходила областная выставка инновационно - технического творчества детей и молодежи Пензенской области «Инноваториум - 2018».

Инноваториум – это интерактивная площадка для презентации молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую и предпринимательскую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития в Пензенском регионе.

Тема выставки этого года - «Билет в будущее», и направлена она на пошаговую подготовку инженерно-технических кадров.

На выставке были представлены семь площадок.

ЦМИТ «ТехноАрт» и МБОУ СОШ № 18 приняли участие в работе площадки ЦМИТов - «Воплоти идею в жизнь», которая продемонстрировала на практике технологическую цепочку: от возникновения идеи до изготовления прототипа продукта.

А так же на площадке «Робо-Арена», на которой проходили соревнования по робототехнике: «РОБОбатл», «Робо-кегль-ринг», «Робофутбол» и выставка роботов.

В соревнованиях по «Робофутболу» команда нашей школы в составе Воронина Александра,Сетяева Егора и Ларина Александра заняла 1 место.

В соревнованиях «Робобатл» Воронин Александр занял 3 место.

Руководитель - Воронина Н.В.

Так же в рамках выставки проходило награждение участников областного конкурса рисунков и фотографий, посвященный 100-летию со дня рождения Б.И. Рамеева. Дипломом участника конкурса награжден Сетяев Егор (руководитель Тулаева Е.А.)