К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2019 » Январь » 24 » Инструктаж о правилах поведения на железной дороге и водоемах
Инструктаж о правилах поведения на железной дороге и водоемах

23 января 2019 года в МБОУ СОШ № 18 г. Пензы работники полиции провели инструктаж с обучающимися 8-10 классов о правилах поведения на железной дороге и водоемах.

Обучающимся напомнили, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности, необходимо быть особенно бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами или пешеходными переходами запрещен и несет угрозу жизни и здоровью.

Также обратили внимание обучающихся на правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.

При переходе через реку следует пользоваться ледовыми переправами. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне.

В чрезвычайных ситуациях очень важно сохранить максимум хладнокровия, избавиться от страха, оценить обстановку в целом и наметить наиболее безопасную линию поведения.

Каждый из нас должен знать и соблюдать элементарные правила личной безопасности.