Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Интерактивная выставка «Корпорация инопланетян»
Интерактивная выставка «Корпорация инопланетян»

«Ура! У нас каникулы!» - обрадовались предстоящей неделе отдыха школьники. Но отдыхать учащиеся МБОУ СОШ №18 г. Пензы привыкли с пользой, поэтому 28 октября 2019 года ученики 6 А класса решили провести время интересно и познавательно – побывали на интерактивной выставке «Корпорация инопланетян» и нисколечко не пожалели! Ведь они убедились, что фантастика может смешиваться с реальностью, а изучать науки можно с увлечением.

Например, все – и мальчишки, и девчонки, и взрослые - проявили неподдельный интерес к экспериментам с жидким азотом и электричеством – самостоятельное проведение химических и физических опытов под руководством опытного профессора химии – отличный мотив к изучению естественных наук.

Погружение в виртуальную реальность позволило узнать, когда инопланетные существа появились на Земле, как они взаимодействовали с людьми, какие тайны хранили, кроме того, это побуждает обратиться к историческим фактам, связанным с контактами с внеземными цивилизациями, и к случаям встреч с инопланетными объектами и инопланетянами, описанным в художественной литературе.

Знакомство с живым пришельцем, лазерное шоу и Тесла - шоу не оставило равнодушным никого! Учение должно быть всегда с увлечением, а отдых непременно с пользой.