Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2020 » Май » 15 » Итоги VII региональной НПК "Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области"

Подведены итоги VII региональной научно-практической конференции учащихся "Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области".

В этом году конференция проводилась в дистанционном формате на портале ДМИП.рф. Благодаря дистанционной форме подачи заявок среди участников были школьники 3–11 классов не только из г. Пензы и крупных муниципалитетов, но и из самых отдаленных уголков Пензенской области. В этом году было оценено рекордное за семилетнюю историю конференции количество конкурсных работ – 153 работы по семи направлениям:

• Объекты культурного наследия Пензенской области
• Объекты природного наследия Пензенской области
• Духовное наследие Пензенской области
• Культурное и природное наследие Пензенской области, как фактор развития региона
• Экологические проблемы Пензенской области
• Исследовательские проекты
• Виртуальные экскурсии по Пензенской области (интернет тур).

Наибольшее число работ (43) оценено по направлению «Исследовательские проекты».

Экспертами конференции были 24 специалиста природоохранной сферы, работники образования, культуры, научные и общественные деятели.

Учащиеся, представлявшие нашу школу, стали победителями, призерами и лауреатами конференции:

Зайцева М., Зенкина К. - победитель в секции "Исследовательские проекты" (руководители Воронина Н.В., Горбунова Л.С.);

Рязанцева А. - призер в секции "Исследовательские работы" (руководитель - Горбунова Л.С.);

Фирсов А. - лауреат в секции "Экологические проблемы Пензенской области" (руководитель - Горбунова Л.С.).

Поздравляем ребят и их наставников! Желаем интересных идей, творческих находок и новых побед!