К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2021 » Январь » 25 » IV открытый городской фестиваль-конкурс по робототехнике и Лего-конструированию
IV открытый городской фестиваль-конкурс по робототехнике и Лего-конструированию

На базе МБОУ СОШ № 18 г. Пензы состоялся IV открытый городской фестиваль-конкурс по робототехнике и Лего-конструированию среди учащихся 3, 4 классов общеобразовательных учреждений города Пензы «Умные роботы в космосе». Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей, популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных специальностей.

Заявки на участие подали 12 команд из МБОУ ЛСТУ №2, СОШ №18, 20, 31, 32, 52, 64, 66, 76.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в целях предупреждения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), организационный комитет принял решение провести его в заочной форме. Защита домашних творческих проектов команд проходила в формате просмотра видеороликов строгими и компетентными членами  жюри.

Победителем стала команда из МБОУ СОШ № 52. Призовые места поделили команды МБОУ СОШ № 20 и № 66 имени В. А. Стукалова. Номинациями отмечены работы команд МБОУ СОШ № 18, 64 и ЛСТУ №2.

Для остроты ощущений состоялось и  зрительское голосование. Работы участников конкурса были размещены в официальной группе Общественной организации поддержки и развития МБОУ СОШ №18 г. Пензы «Содружество». Все желающие могли ознакомиться с творчеством юных инженеров и принять участие в онлайн-голосовании:

Большее количество голосов набрали работы «Марсоход» (МБОУ СОШ №20) и «Ровер-робот-исследователь поверхности космических тел (от астероидов до планет)» (МБОУ СОШ № 64).

Все участники конкурса получили сертификаты. Не остался незамеченным труд педагогов-наставников и методическая помощь членов жюри.