К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2017 » Июнь » 20 » IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»
9:53 AM
IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

19 июня в Государственной Думе подвели итоги IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора. Конференция является итогом всероссийского конкурса для юных изобретателей и техников. Её цель - поддержка молодых изобретателей, повышение статуса инженера и изобретателя, привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность, популяризация научного знания.

Среди участников конференции обучающиеся и педагоги нашей школы Качкуркин Сергей (9 «А» класс), Егорова Мария (5 «Б» класс), Воронин Александр (4 «А» класс), Тулаева Е.А., учитель информатики, научный руководитель ЦМИТ «ТехноАрт», Воронина Н.В., учитель начальных классов.

Затем для юных участников конференции была организована экскурсия в Московский авиационный институт. А педагоги приняли участие в заседании Круглого стола «Детское научное и техническое творчество как элемент государственной научно-технической политики Российской Федерации».

ЦИПД