Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2018 » Январь » 26 » IX областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика»

26 января в рамках Фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты ХХI века» в Пензенском государственном университете прошел очный тур IX областной научно-практической конференции учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика».

Конференция проходила по 9 секциям: «Техническое моделирование»; «Техническое конструирование»; «Радиоэлектроника»; «Робототехника»; «Энергосберегающие технологии»; «Экспериментальная и прикладная физика»; «Программирование и вычислительная техника»; «Мультимедийные технологии»; «Астрономия и космонавтика».

На очный тур конференции к защите было допущено более 70 работ учащихся из образовательных организаций г. Пензы, Заречного, Кузнецка, Иссинского, Каменского, Кузнецкого, Пензенского, Сердобского и Тамалинского районов Пензенской области.

По результатам конференции 3 место в секции «Мультимедийные технологии» заняла ученица нашей школы Рымарь Полина, 9 класс. Руководитель проекта учитель информатики Е.А. Тулаева.

Поздравляем Полину и ее наставника.

Организаторы конференции Пензенский государственный университет, Министерство образования Пензенской области, ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества».