Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2020 » Январь » 29 » Юные инженеры
Юные инженеры

20 и 25 января в рамках  недели предпрофессионального роста "Инженер" для учащихся начальной школы состоялась серия мастер классов (педагог Маврина А.В., учитель изобразительного искусства и черчения) по начальному техническому моделированию. Ребята попробовали себя в качестве конструктора, проявили свои навыки и фантазию.

Ученики третьих и четвертых классов познакомились с новым видом конструирования и создали объёмные модели при помощи «Горохового конструктора», в качестве материала использовались нут, зубочистки и мыльный раствор.

Обучающиеся 2-х классов стали создателями механической руки, которая так же была изготовлена из простых, бросовых материалов: трубочек, клейкой ленты и веревки.

В завершение недели юные техники смогли поучаствовать в выставке-конкурсе моделей собранных из LEGO, которая расположилась в ЦМИТе .

Конструирование и ручной труд являются обязательным компонентом развития базовых и творческих способностей ребенка.