Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Январь » 21 » Классный час «Инженеры – творцы великих побед»
Классный час «Инженеры – творцы великих побед»

20 января в рамках недели инженерной школы и преддверии празднования 75-й годовщины Победы для учащихся 10 «А» класса прошёл классный час «Инженеры – творцы великих побед». Тема классного часа актуальна, ведь не было ни одного сражения, в котором бы не участвовали инженерные войска.

Ученики узнали, что благодаря сплочённой работе инженеров, конструкторов, рабочих в годы Великой Отечественной войны удалось создать более совершенные оптические приборы для авиации, артиллерии и танков, усовершенствовать радиоаппаратуру, увеличить скорость и дальность полёта самолётов. После окончания войны инженерные войска широко привлекались к разминированию местности, обезвреживанию громадного количества неразорвавшихся снарядов и бомб, восстановлению мостов и дорог, обеспечению населенных пунктов и промышленных предприятий электроэнергией и водой.

За мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны более 600 военных инженеров были удостоены звания Героя Советского Союза.