Главная » 2019 » Сентябрь » 15 » Классный час на тему "Никто не забыт, ничто не забыто"
Классный час на тему "Никто не забыт, ничто не забыто"

В рамках реализации регионального проекта "А мы из Пензы. Наследники Победителей" 13 сентября во 2 "Б" классе прошел классный час на тему "Никто не забыт, ничто не забыто". На занятии учащиеся познакомились с важнейшими событиями Великой Отечественной войны, узнали о героических поступках пионеров - героев. Дети с интересом слушали рассказ одноклассника, Калашникова Вадима, о его прадедушке, Семине Фёдоре Степановиче, - командире стрелкового полка. Ученик показал фронтовые фотографии прадеда, его письмо, написанное перед боем, выписку из госпиталя о ранении. В заключении классного часа ученики изготовили Лист Памяти, посвященный детям- героям Великой Отечественной войны и "запустили" голубей, как символ мира, дружбы и согласия.