Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Классный час на тему «Поисковые отряды Пензенской области»
Классный час на тему «Поисковые отряды Пензенской области»

17 февраля для учащихся 8 «б» и 7 «в» классов был проведен классный час на тему «Поисковые отряды Пензенской области».

Поисковое движение – это общественное движение по сохранению и увековечиванию памяти защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны( 1941-1945 гг), которое в настоящее время по своему содержанию является военно-патриотическим, историко-культурным и благотворительным движением. В мировой практике общественного движения подобного профиля до сих пор не существовало. На базе учреждений образования России уже действует около 400 поисковых отрядов. В январе 2007 года на базе ЦДЮТиЭ, был организован первый поисковый отряд школьников города Пензы «Поиск-Вездеход», в количестве 30 человек из 5 школ города. Поисковое движение способствует не только военно-патриотическому воспитанию допризывной молодёжи и школьников, но и осуществляет учебную деятельность в области военной истории, археологии, поддерживает на достойном уровне культуру почитания павших за Отечество и памятников боевой славы России, участвует в решение социальных проблем наследия войн.

Ребята с интересом слушали о том, как их сверстники из Пензенского поискового отряда школьников «Поиск Вездеход» вносят свою лепту в увековечение памяти воинов.