К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2021 » Январь » 28 » Классный час «Польза космических изобретений в обычной жизни»
Классный час «Польза космических изобретений в обычной жизни»

28 января в рамках недели предпрофессионального роста «Инженер» в 11 «А» классе (кл.рук. Позднякова В.О.) прошёл классный час «Польза космических изобретений в обычной жизни».

Американское космическое агенствоNASA, прежде всего, ассоциируется с масштабными проектами по покорению космоса. Шатлы, марсоходы– первое, что приходит на ум, когда говорят о космических изобретениях. На самом деле, космические технологии намного ближе к нам, чем кажется на первый взгляд. В этом и убедились сегодня учащиеся 11 «А» класса.

Одной группе учеников были предложены статьи для анализа и список вопросов о технологиях, разработанных для космических исследований, которые стали использоваться в повседневной жизни. Другая группа трудилась над созданием иллюстраций по теме классного часа. Затем все обучающиеся класса посмотрели познавательный видеофрагмент «С небес на землю. Космические разработки, которые пригодились нам в быту».

Оказалось, что мы встречаемся с такими изобретениями каждый день, и они улучшают качество жизни здесь, на Земле.