Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Классный час «Виват, гардемарины!»
Классный час «Виват, гардемарины!»

Доброй традицией стало в День  защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.  24 февраля в 8Б классе прошёл классный час «Виват, гардемарины!», посвященный этому празднику. Девочки провели несколько конкурсов для своих одноклассников, в которых ребята проявили  находчивость, эрудицию и  умение работать в команде. Всего было проведено 7  конкурсов.  Какое же плавание, без корабля?  Поэтому в первых двух конкурсах ребята «строили» шхуну и выбирали капитана. В третьем конкурсе мальчики проявили себя как галантные кавалеры, показав все свое умение ухаживать за дамой. Вот и началось настоящее путешествие! И первым настоящим испытанием стала морская азбука. Ребята показали, что они обладают знаниями настоящих моряков! С такими-хоть сейчас в плавание. В следующем конкурсе  мальчики проявили свои художественные способности, отправляя автопортрет прекрасной даме, что ждёт на берегу. Ещё одно испытание - черный ящик. Куда же гардемарину без логики? Ну и конечно, не бывает праздников без музыки!  Ребята вспомнили и исполнили множество песен про море и моряков. Но вот плавание подошло к концу, а на берегу - красавицы с подарками и поздравлениями!