Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «Клуб путешественников» МБОУ СОШ №18 продолжает прокладывать маршруты
«Клуб путешественников» МБОУ СОШ №18 продолжает прокладывать маршруты

«Клуб путешественников» МБОУ СОШ №18 продолжает прокладывать маршруты. 14 сентября учащиеся 6А класса посетили Тарханы – одно из знаменитейших дворянских гнезд, имение Е.А. Арсеньевой, где провел половину жизни великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов.Этот уголок в глубине России имеет притягательную силу.Побывав там, понимаешь, почему Тарханы были для поэта страной, где душа «чудесного искала».

Сельская дворянская усадьба в окружении степных просторов, с уютным парком и живописными прудами оставляет незабываемые впечатления.

Музей-заповедник «Тарханы» не только бережно хранит мемориальные памятники и заповедные ландшафты, но и осуществляет разнообразные по тематике мероприятия, осуществляемые в рамках программы «Живой музей», помогают посетителям приобщиться к творческому наследию гениального поэта и проникнуться духом эпохи. Нас, например, пригласили в гости в крестьянскую избу, интересно поведали о жизни простых людей, попотчевали особой выпечкой – кокурками.