Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2021 » Июнь » 22 » Ко Дню памяти и скорби в Пензе выложили знаменитую «Катюшу» из свечей
Ко Дню памяти и скорби в Пензе выложили знаменитую «Катюшу» из свечей

22 июня в нашей стране будет отмечается День памяти и скорби. 80 лет назад началась Великая Отечественная война.  21 июня, в девять часов вечера, горожане собрались у монумента воинской и трудовой Славы, чтобы принять участие во всероссийской акции «Свеча Памяти» (0+). Она проводится в память о миллионах наших соотечественников, отдавших жизни за независимость Родины. Организована и онлайн-версия проекта.

Но участников акции «Свеча памяти онлайн» в десятки раз больше. С 15 по 22 июня любой желающий может присоединиться к проекту и зажечь свой огонек на сайте деньпамяти.рф. При этом каждая виртуальная свеча – это один рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
Активисты  создали изображение одного из главных орудий Победы, детали для которого выпускали именно в Пензе.
«Огненные картины войны» составят одновременно во всех городах-героях и трудовой доблести страны.

Мы помним!