Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Конкурс «Аукцион идей «InnoTeens»
Конкурс «Аукцион идей «InnoTeens»

13 апреля на базе ГБОУ Пензенской области "Губернский лицей-интернат для одарённых детей" начал свою работу конкурс «Аукцион идей «InnoTeens».

Конкурс «Аукцион идей «InnoTeens» - одно из ключевых мероприятий региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Аукцион идей проводится в целях развития  инновационной активности и предпринимательской инициативы школьников, повышения уровня их  социальной ответственности, содействия профессиональному самоопределению учащихся. В этом году четверо учащихся школы № 18 стали участниками данного события: Назарова Екатерина, Муратова Джамиля, Жаркова Камилла, Запольский Валентин.

Программа Аукциона идей предусматривает работу участников над совместными проектами по созданию кейсов в области естественных наук и современных технологий, встречи с крупными учеными, сотрудниками пензенских вузов и научных центров. Участники Аукциона идей познакомятся с достижениями ученых и передовыми разработками в области естественных наук и современных технологий на базе ВУЗов.

В рамках Аукциона идей будет проходить выставка инновационного творчества детей и молодежи «Инноваториум». В ходе выставки состоится  ярмарка-продажа изобретений созданных школьниками в рамках проекта «Синергия». Также на выставке будут представлены проекты, созданные за последний год в пензенских центрах молодежного инновационного творчества.

Аукцион идей - это удивительные открытия, феноменальные изобретения, обучение с увлечением, море позитива!